当前位置:首页 > 扶贫资讯 > 通知公告

“低收入农户收入倍增计划”工作先进个人候选人公示公告
信息来源:省扶贫办  作者:省扶贫办  发布时间: 2018-02-11   点击数:

保护视力色: 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】【 文字:

根据《浙江省扶贫开发领导小组关于评选推荐“低收入农户收入倍增计划”工作先进集体和先进个人的通知》(浙扶贫﹝20172号),经省扶贫办审核,拟将以下106名人选作为“低收入农户收入倍增计划”工作先进个人候选人,现予以公示。

欢迎社会各界提出意见,如对候选人有异议,请通过以下渠道进行反映:

浙江省扶贫办公室,电话:0571-87057543,联系地址:浙江省西湖区体育场路479号,电子信箱:zjsfpb@126.com。如以书面或电子邮件形式反映情况,请注明真实姓名及联系方式。

公示截止时间为201822218:00

                

 

 

                                 浙江省扶贫办公室

                                  2018211

 

                                                          

附: “低收入农户收入倍增计划”工作先进个人候选人名单

(分奖项,按姓氏笔划排序)

 

扶贫工作先进个人(共67人)

丁宏苗  三门县花桥镇党委副书记、镇长

    浙江省财政厅农业处主任科员

王光远  文成县财政局副局长

王丽华  丽水市民政局社会救助处处长

王郁松  常山县委常委、副书记、政法委书记

王建平  云和县财政局副局长

尤福跳  三门县财政(地税)局党组成员、副局长

毛永水  江山市张村乡政府水果员

仇贤林  宁海县老区山区经济开发委员会办公室副主任

卢晓平  泰顺县仕阳镇副镇长 

    遂昌县应村乡人大主席

叶益林  永嘉县岩坦镇副镇长

叶培虎  松阳县民政局局长

冯东海  舟山市定海区盐仓街道叉河社区村民委员会党委书记

朱旭升  武义县三港乡党委副书记

朱俊宏  衢州市柯城区沟溪乡党委委员、副乡长

刘子怡  江山市上余镇人大主席

许军战  松阳县农办(扶贫办)主任

牟建林  台州市黄岩区富山乡副乡长提名人选

劳志平  龙游县农业和农村工作办公室主任

巫建民  衢州市衢江区政府党组成员、副区长

李秀红  丽水市莲都区农办(扶贫办)副主任

李湘萍  遂昌县农办(扶贫办)扶贫开发科科长

    武义县西联乡党委书记

杨晓平  衢州市衢江区扶贫办公室扶贫开发科副科长

    苍南县人民政府副县长

吴至琴  庆元县农办扶贫开发科负责人

吴联峰  浙江省农业和农村工作办公室扶贫开发处副处长

吴慧燕  仙居县横溪镇农业办公室主任

吴赞道  缙云县溶江乡人大主席

    衢州市柯城区财政局农业科科长

张小平  青田县腊口镇党委书记  

张卫光  仙居县大战乡副乡长

张亨利 温州市委农办(市扶贫办)主任

陈才军  青田县章旦乡纪委书记

范潮铸  天台县三州乡副乡长

林文胜  永嘉县财政局预算局局长

罗鸷峰  衢州市农业和农村工作办公室扶贫开发处干部

季小飞  淳安县梓桐镇人大主席

    长兴县农业和农村工作办公室综合科科长

周素琴  平阳县鳌江镇农业综合服务中心副主任

周湘南  磐安县尚湖镇党委书记

郑庆华  泰顺县罗阳镇政府中级农艺师

郑志明 开化县村头镇农业农村公共服务中心副主任

郑国平  开化县财政局农业科科长

    金华市农业和农村工作办公室扶贫开发处处长

    常山县财政局农业科科长

胡顺山  庆元县卫生和计划生育局副局长、庆元县大搬快治推进办常

务副主任、同心新村安置办主任

俞日富  嘉兴市农业和农村工作办公室副主任

俞根文  缙云县财政局总会计师

祖先明  杭州市农业和农村工作办公室社会发展处处长

贾良伟  云和县扶贫办扶贫开发科干部

夏建平  龙游县溪口镇副镇长

徐百福  淳安县农办(扶贫办)副主任

郭跃伟  丽水市莲都区仙渡乡党委书记

陶伟英  磐安县扶贫办主任

黄晓华  金华市婺城区农业和农村工作办公室党组成员、副主任

梅根金  景宁县农办(扶贫办)副主任

章美华  苍南县马站镇党委书记

商越敏  龙泉市财政局党组副书记、副局长

董为民  兰溪市马涧镇党委书记

    绍兴市农业和农村工作办公室经济发展处副处长

谢祥德  台州市扶贫办副主任

雷金秀  龙泉市民政局党组副书记、副局长

蔡建国  文成县农村工作办公室主任

裴焦阳  天台县街头镇镇长

潘华珠  中国人民银行景宁县支行行长

 

结对帮扶先进个人(共38人)

毛文龙  物产中大集团股份有限公司党群文化中心副主任

毛红儿  余姚市四明山旅游度假区管理委员会综合科科长

方跃辉  中共浙江省委党校总务部主任科员

左飞龙  嘉兴学院商学院团委副书记、三门县亭旁镇党委副书记(挂职)

石依群  浙江大学医学院附属妇产科医院党委办公室主任

叶时宝  浙江省财政票据管理中心副主任

申屠亮  浙江省林业厅计划财务处副主任科员

史克清  宁波市经济合作局区域合作处处长

成卫定  浙江省住房和城乡建设厅办公室副主任

吕飞龙  浙江省总工会团委副书记、泰顺县总工会党组成员、副主席

朱一民  普天东方通信集团有限公司党群工作部(扶贫办)副主任

刘华东  浙江省第二测绘院工程测量分院党支部书记、副分院长

刘剑辉 浙江省能源集团有限公司机关党委书记

    桐乡市发展和改革局区域合作科科长

李宗亭  杭州海关思想政治工作办公室副调研员

杨叶勇  浙江省农业和农村工作办公室扶贫开发处主任科员

    中国农科院茶叶研究所茶树种植工程研究中心主任

吴延军  浙江省农业科学院副研究员

余勇刚  浙江大学地方合作处科教兴农办主任

张祖兴  杭州高新开发区(滨江)农业局党组成员、副局长

张翔宇  浙江省农村发展集团有限公司办公室(董事会办公室)、党委办副主任

陈永军  绍兴市柯桥区民政局副局长

陈宗宗  浙江大学医学院附属第一医院对外联络部扶贫秘书

陈海顺  中国计量大学后勤服务中心经营管理部副主任

陈海航  浙江省经济和信息化委员会金华无线电监测站主任科员

林建华  浙江农业商贸职业学院党委学工部副部长、学生处副处长

    中共浙江省委台湾工作办公室人事秘书处副调研员

    浙江省旅游局规划发展处副调研员

单振东 杭州市萧山区临浦镇农业镇长

胡伯益  诸暨市农业和农村工作办公室综合调研科科长

柳小俊  上海浦东发展银行杭州分行工会副主席,第二巡视组组长

贺春雷  浙江省水利厅规划计划处副处长

钱正华  浙江传媒学院资产管理处资产管理科副科长

徐忠良  浙江省交通投资集团有限公司党委工作部主任助理兼工会办公室主任助理

    浙江省发展和改革委员会国民经济综合处副处长

鲍龙飞  浙江省军区政治工作局正营职干事

蔡思中  浙江省统计局社会科技处副处长

潘冠东  浙江省二轻集团公司资产管理部资产管理岗位员工